Seite 1 von 8
Ausrufpreis: € 25,-
Zuschlag: € 40,-
Losnr.396, Art.nr.3582-13
Drei Anhänger mit passenden Ketten
Einer aus hellblauem Kunststoff mit Strassbesatz mit passender Schlangenkette, Silber; ein Granatherz mit vergoldeter Silberfassung und passender Schlangenkette, Silber 925 und ein Designeranhänger aus Silber (teilvergoldet) mit Lapislazulicabochon und passender Ährenkette, Silber 925.
Ausrufpreis: € 20,-
Zuschlag: € 25,-
Losnr.397, Art.nr.3582-14
Einer in Form eines Apfels aus grünem Achat mit Montierung aus Silber 925 und passender Kette; einer in Form einer Sonne aus Silber 925 mit passender Kette und einer in Form eines Herzens aus Achat mit Einschlüssen und Kette aus Silber 925.
Ausrufpreis: o.L.
Zuschlag: € 30,-
Losnr.398, Art.nr.3723-19
Anhänger
Silber 925, besetzt mit blauem Topas. Dazu passende Kette. Gew. zus. ca. 6g.
Ausrufpreis: € 30,-
Zuschlag: € 35,-
Losnr.399, Art.nr.3723-20
Anhänger
Silber 925, besetzt mit tropfenförmigem Amethyst. Dazu passende Kette. Gew. zus. ca. 5g.
Ausrufpreis: € 40,-
Zuschlag: € 40,-
Losnr.400, Art.nr.3723-21
Diamantanhänger
SIlber 925. Blütenförmig besetzt mit schwarzen Diamanten. Dazu passende Kette.
Ausrufpreis: € 30,-
Zuschlag: € 35,-
Losnr.401, Art.nr.3723-22
Anhänger
Silber 925. Blütenförmig, besetzt mit hellen Tansaniten. Dazu Kette aus RG 18kt. Gew. der Kette ca. 0,8g.
Ausrufpreis: € 30,-
Losnr.402, Art.nr.3723-24
Anhänger
Silber 925, vergoldet, besetzt mit Tansanit. Dazu passende Kette.
Ausrufpreis: € 30,-
Zuschlag: € 80,-
Losnr.403, Art.nr.3723-25
Perlanhänger
Schwarze Tahitiperle an Kette aus GG 9kt. Gew. zus. ca. 6g.
Ausrufpreis: € 30,-
Zuschlag: € 50,-
Losnr.404, Art.nr.3723-26
Anhänger
Silber 925. In Form einer Schildkröte, besetzt mit Markasiten und Lapislazuli. Dazu breite Silberkette. L.42cm.
Preis im Nachverkauf: € 37,14
Losnr.405, Art.nr.3723-28
Anhänger
Grüner Achat mit Silberdrähten in Form eines Baumes, dazu passende Kette aus Achat und Fluorit. L.46cm.
Ausrufpreis: € 40,-
Zuschlag: € 40,-
Losnr.406, Art.nr.3723-35
Anhänger
Rubincabochon in schmaler Fassung. Dazu passende Halskette aus GG 9kt. L.44cm, Gew. der Kette ca. 4g.
Ausrufpreis: € 750,-
Zuschlag: € 900,-
Losnr.407, Art.nr.3734-1
Herrenanhänger
Panzerkette aus GG 14kt, L.60cm. Daran Anhänger aus GG 14kt in Form einer durchbrochen gearbeiteten Maske mit zweireihigem Stirnreif aus Punktdiamanten. Gesamtgewicht ca. 50g.
Ausrufpreis: o.L.
Zuschlag: € 20,-
Losnr.408, Art.nr.3736-6
Design-Anhänger, 70er Jahre
Silber 800, besetzt mit Rosenquarzcabochon. Dazu silberfarbene Kette (ungestempelt).
Ausrufpreis: € 150,-
Zuschlag: € 150,-
Losnr.409, Art.nr.3736-19
Anhänger
GG 18kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Tropfenförmig, mit großem, facettiertem Amethyst von feiner Farbe. Dazu passende Kette aus GG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Gew. zus. ca. 15g.
Ausrufpreis: € 50,-
Zuschlag: € 60,-
Losnr.410, Art.nr.3767-49
Anhänger
GG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Durchbrochene Fassung mit facettiertem Amethysttropfen. Gew. ca. 5g.
Ausrufpreis: € 200,-
Zuschlag: € 280,-
Losnr.412, Art.nr.3773-2
Saatperlkette mit Anhänger, 18./19.Jhdt.
kette aus feinen Saatperlen. Daran traubenförmiger Anhänger aus Saatperlen, Gold und farbigem Email. Schließe aus GG 18kt, Montierung des Anhängers aus GG 18kt (jeweils ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). L. der Kette ca. 65cm. Eine Perle am Anhänger fehlt.
Ausrufpreis: € 30,-
Zuschlag: € 30,-
Losnr.413, Art.nr.3783-13
Anhänger
RG 10kt. tropfenförmig durchbrochen gearbeitet, im Zentrum facettierter Amethyst mit zwei Punktdiamanten. Gew. ca. 2g.
Ausrufpreis: o.L.
Zuschlag: € 15,-
Losnr.414, Art.nr.3785-2
Anhängeflakon, 19.Jhdt.
Seitlich eingearbeitetes Puderfach mit Spiegel. Fein graviert mit Floralbändern. Wohl Silber. Gew. ca. 10g.
Ausrufpreis: € 40,-
Zuschlag: € 40,-
Losnr.416, Art.nr.3789-20
Anhänger, Frankreich, 19.Jhdt.
Ovale Form mit durchbrochenem Rand aus GG 18kt (undeutl. gestempelt, mit Prüfsäure getestet). Im Zentrum schwarz emaillierte Platte mit Herzen zwischen Blütenzweigen. H. ca. 2,7mm, Gew. ca. 2,7g.
Ausrufpreis: € 80,-
Zuschlag: € 100,-
Losnr.417, Art.nr.3789-25
Anhänger
GG 18kt (undeutlich gestempelt,mit Prüfsäure getestet). Ovale Form, besetzt mit facettiertem Amethyst und acht kleinen Perlen. Gew. ca. 5g.

Seite 1 von 8