10. - 12. September 2018

4. - 9. September 2018, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 10. September 2018 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 219
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 240 - 262
Waffen, Militaria 283 - 304
Spielzeug 325 - 354
Uhren 375 - 441
Schmuck 462 - 603

Dienstag, 11. September 2018 (Beginn 18 Uhr):

Porzellan 624 - 759
Keramik und Fayence 780 - 821
Glas 848 - 968
Silber 989 - 1154
Zinn 1175 - 1186

Mittwoch, 12. September 2018 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1207 - 1321
Möbel und Einrichungsgegenstände 1256 - 1256
Teppiche 1342 - 1355
Asiatica und Africana 1376 - 1435
Skulpturen 1456 - 1509
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1530 - 1639
Graphik 1660 - 1768
Bücher 1789 - 1805