5. - 7. Dezember 2016

27. November - 3. Dezember 2016, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 5. Dezember 2016 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 178
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 194 - 197
Waffen, Militaria 218 - 243
Uhren 265 - 294
Schmuck 315 - 498

Dienstag, 6. Dezember 2016 (Beginn 18 Uhr):

Spielzeug 519 - 613
Porzellan 634 - 720
Keramik und Fayence 742 - 771
Glas 793 - 911
Silber 937 - 1022
Zinn 1043 - 1063

Mittwoch, 7. Dezember 2016 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1080 - 1165
Teppiche 1186 - 1204
Asiatica und Africana 1225 - 1289
Skulpturen 1310 - 1318
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1339 - 1490
Graphik 1511 - 1589
Bücher 1610 - 1617