4. - 6. Oktober 2016

27. September - 2. Oktober 2016, jeweils 10-19 Uhr

Dienstag, 4. Oktober 2016 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 184
Glas 205 - 287
Uhren 308 - 343
Schmuck 364 - 465

Mittwoch, 5. Oktober 2016 (Beginn 18 Uhr):

Spielzeug 486 - 583
Waffen, Militaria 609 - 624
Asiatica und Africana 646 - 678
Porzellan 699 - 804
Keramik und Fayence 825 - 858
Silber 879 - 974
Zinn 995 - 1013

Donnerstag, 6. Oktober 2016 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1032 - 1123
Teppiche 1144 - 1168
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 1189 - 1217
Skulpturen 1238 - 1267
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1290 - 1445
Graphik 1466 - 1499
Bücher 1520 - 1526