4. - 6. Juli 2016

26. Juni - 2. Juli 2016, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 4. Juli 2016 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 184
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 205 - 217
Waffen, Militaria 238 - 243
Spielzeug 264 - 278
Uhren 299 - 350
Schmuck 371 - 557

Dienstag, 5. Juli 2016 (Beginn 18 Uhr):

Porzellan 578 - 690
Keramik und Fayence 711 - 744
Glas 767 - 913
Silber 938 - 1113
Zinn 1134 - 1138

Mittwoch, 6. Juli 2016 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1158 - 1341
Teppiche 1350 - 1381
Asiatica und Africana 1391 - 1488
Skulpturen 1509 - 1524
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1545 - 1660
Graphik 1680 - 1736
Bücher 1757 - 1763