11. - 13. April 2016

3. - 9. April 2016, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 11. April 2016 (Beginn 17 Uhr):

Varia 1 - 354
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 375 - 394
Waffen, Militaria 415 - 442
Spielzeug 463 - 587
Uhren 608 - 644
Schmuck 665 - 760

Dienstag, 12. April 2016 (Beginn 17 Uhr):

Asiatica und Africana 778 - 855
Porzellan 876 - 1069
Keramik und Fayence 1089 - 1169
Glas 1192 - 1379
Silber 1403 - 1491
Zinn 1512 - 1524

Mittwoch, 13. April 2016 (Beginn 17 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1545 - 1715
Teppiche 1734 - 1761
Skulpturen 1782 - 1804
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1825 - 2075
Graphik 2095 - 2269
Bücher 2294 - 2317