7. - 9. Dezember 2015

29. November - 5. Dezember 2015, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 7. Dezember 2015 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 255
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 277 - 314
Uhren 336 - 353
Schmuck 374 - 493

Dienstag, 8. Dezember 2015 (Beginn 18 Uhr):

Waffen, Militaria 515 - 520
Spielzeug 541 - 565
Keramik und Fayence 586 - 619
Porzellan 640 - 748
Glas 773 - 891
Silber 913 - 1007
Zinn 1028 - 1047

Mittwoch, 9. Dezember 2015 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1068 - 1187
Teppiche 1209 - 1264
Asiatica und Africana 1285 - 1340
Skulpturen 1361 - 1388
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1408 - 1504
Graphik 1435 - 1593
Bücher 1615 - 1620