5. - 7. Oktober 2015

27. September - 3. Oktober 2015, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 5. Oktober 2015 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 232
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 254 - 258
Waffen, Militaria 279 - 281
Asiatica und Africana 303 - 356
Spielzeug 377 - 402
Uhren 429 - 461
Schmuck 482 - 568

Dienstag, 6. Oktober 2015 (Beginn 18 Uhr):

Porzellan 590 - 803
Keramik und Fayence 824 - 872
Glas 893 - 1012
Silber 1038 - 1133
Zinn 1154 - 1174

Mittwoch, 7. Oktober 2015 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1197 - 1296
Teppiche 1330 - 1350
Skulpturen 1371 - 1407
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1429 - 1609
Graphik 1551 - 1704
Bücher 1724 - 1753