6. - 8. Juli 2015

28. Juni - 4. Juli 2015, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 6. Juli 2015 (Beginn 17 Uhr):

Varia 1 - 300
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 322 - 333
Uhren 354 - 394
Schmuck 421 - 702

Dienstag, 7. Juli 2015 (Beginn 17 Uhr):

Spielzeug 723 - 798
Asiatica und Africana 819 - 897
Waffen, Militaria 918 - 959
Porzellan 980 - 1183
Keramik und Fayence 1132 - 1184
Glas 1205 - 1371
Silber 1392 - 1495
Zinn 1516 - 1540

Mittwoch, 8. Juli 2015 (Beginn 17 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1560 - 1742
Teppiche 1768 - 1821
Skulpturen 1843 - 1888
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1910 - 2092
Graphik 2114 - 2236
Bücher 2257 - 2284