Frühjahrsauktion
23. - 25. März 2015

15. - 21. März 2015, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 23. März 2015 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 290
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 311 - 323
Waffen, Militaria 344 - 373
Uhren 394 - 425
Schmuck 446 - 595

Dienstag, 24. März 2015 (Beginn 18 Uhr):

Spielzeug 616 - 650
Asiatica und Africana 671 - 751
Porzellan 773 - 897
Keramik und Fayence 918 - 974
Glas 995 - 1110
Silber 1132 - 1248
Zinn 1269 - 1274

Mittwoch, 25. März 2015 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1295 - 1434
Teppiche 1460 - 1470
Skulpturen 1521 - 1546
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1571 - 1779
Graphik 1801 - 1892
Bücher 1912 - 1930