8. - 10. Dezember 2014

30. November - 6. Dezember 2014, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 8. Dezember 2014 (Beginn 17.30 Uhr):

Varia 1 - 309
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 329 - 334
Waffen, Militaria 355 - 359
Asiatica und Africana 379 - 440
Spielzeug 464 - 500
Uhren 523 - 548
Schmuck 569 - 648

Dienstag, 9. Dezember 2014 (Beginn 17.30 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 669 - 841
Teppiche 864 - 876
Porzellan 917 - 1210
Keramik und Fayence 1233 - 1273

Mittwoch, 10. Dezember 2014 (Beginn 17.30 Uhr):

Silber 1297 - 1418
Zinn 1439 - 1460
Glas 1481 - 1623
Skulpturen 1644 - 1681
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1702 - 1824
Graphik 1845 - 1936
Bücher 1958 - 1970