22. - 24. September 2014

14. - 20. September 2014, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 22. September 2014 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 284
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 305 - 311
Waffen, Militaria 332 - 340
Uhren 361 - 386
Schmuck 407 - 618

Dienstag, 23. September 2014 (Beginn 18 Uhr):

Spielzeug 639 - 660
Asiatica und Africana 682 - 712
Porzellan 733 - 883
Keramik und Fayence 904 - 950
Glas 971 - 1121
Silber 1143 - 1249
Zinn 1270 - 1277

Mittwoch, 24. September 2014 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1298 - 1473
Teppiche 1500 - 1542
Skulpturen 1576 - 1616
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1637 - 1819
Graphik 1840 - 1876
Bücher 1897 - 1901