30. Juni - 2. Juli 2014

22. - 28. Juni 2014, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 30. Juni 2014 (Beginn 17 Uhr):

Varia 2 - 199
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 220 - 228
Waffen, Militaria 251 - 281
Asiatica und Africana 302 - 365
Spielzeug 382 - 428
Uhren 451 - 474
Schmuck 496 - 606

Dienstag, 1. Juli 2014 (Beginn 17 Uhr):

Porzellan 627 - 1040
Keramik und Fayence 839 - 881
Glas 902 - 1039
Varia 933 - 933
Silber 1063 - 1169
Zinn 1194 - 1212

Mittwoch, 2. Juli 2014 (Beginn 17 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1234 - 1394
Teppiche 1436 - 1436
Skulpturen 1488 - 1511
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1534 - 1729
Graphik 1752 - 1838
Bücher 1860 - 1892