Frühjahrsauktion
31. März - 2. April 2014

23. - 29. März 2014, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 31. März 2014 (Beginn 17 Uhr):

Varia 1 - 390
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 411 - 433
Uhren 454 - 484
Schmuck 505 - 656

Dienstag, 1. April 2014 (Beginn 17 Uhr):

Porzellan 677 - 777
Keramik und Fayence 799 - 858
Asiatica und Africana 882 - 998
Waffen, Militaria 1020 - 1052
Silber 1080 - 1187
Zinn 1209 - 1233
Glas 1257 - 1402

Mittwoch, 2. April 2014 (Beginn 17 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1424 - 1593
Teppiche 1615 - 1666
Spielzeug 1687 - 1779
Skulpturen 1799 - 1836
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1857 - 2023
Graphik 1950 - 2142
Bücher 2163 - 2203