9. - 11. Dezember 2013

1. - 7. Dezember 2013, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 9. Dezember 2013 (Beginn 17 Uhr):

Varia 1 - 248
Waffen, Militaria 269 - 303
Spielzeug 326 - 397
Uhren 418 - 470
Schmuck 491 - 622

Dienstag, 10. Dezember 2013 (Beginn 17 Uhr):

Porzellan 644 - 791
Keramik und Fayence 813 - 861
Asiatica und Africana 874 - 963
Silber 991 - 1111
Zinn 1132 - 1147
Glas 1170 - 1284

Mittwoch, 11. Dezember 2013 (Beginn 17 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1304 - 1440
Teppiche 1492 - 1492
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 1514 - 1521
Skulpturen 1542 - 1564
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1588 - 1753
Graphik 1777 - 1906
Bücher 1927 - 1941