7. / 8. Oktober 2013

29. September - 5. Oktober 2013, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 7. Oktober 2013 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 218
Waffen, Militaria 230 - 237
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 258 - 259
Asiatica und Africana 280 - 366
Spielzeug 387 - 415
Glas 439 - 570
Uhren 592 - 618
Schmuck 639 - 735

Dienstag, 8. Oktober 2013 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 754 - 907
Teppiche 943 - 987
Silber 995 - 1063
Zinn 1084 - 1092
Porzellan 1114 - 1186
Keramik und Fayence 1207 - 1262
Skulpturen 1283 - 1299
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1320 - 1415
Graphik 1436 - 1512
Bücher 1533 - 1551