1. - 3. Juli 2013

23. - 29. Juni 2013, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 1. Juli 2013 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 324
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 345 - 356
Waffen, Militaria 377 - 385
Porzellan 406 - 539
Keramik und Fayence 561 - 630

Dienstag, 2. Juli 2013 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 651 - 788
Teppiche 809 - 809
Asiatica und Africana 881 - 961
Uhren 983 - 1033
Schmuck 1054 - 1304

Mittwoch, 3. Juli 2013 (Beginn 18 Uhr):

Silber 1337 - 1402
Zinn 1424 - 1433
Glas 1456 - 1566
Spielzeug 1589 - 1638
Skulpturen 1659 - 1686
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1707 - 1851
Graphik 1872 - 2000
Bücher 2021 - 2035