18. / 19. März 2013

10. - 16. März 2013, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 18. März 2013 (Beginn 17 Uhr):

Varia 1 - 398
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 419 - 434
Waffen, Militaria 455 - 460
Asiatica und Africana 481 - 601
Silber 624 - 756
Zinn 777 - 788
Uhren 809 - 853
Schmuck 873 - 962

Dienstag, 19. März 2013 (Beginn 17 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 981 - 1104
Teppiche 1127 - 1127
Spielzeug 1192 - 1224
Porzellan 1245 - 1354
Keramik und Fayence 1376 - 1423
Glas 1444 - 1605
Skulpturen 1626 - 1658
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1679 - 1794
Graphik 1815 - 1877
Bücher 1898 - 1932