3. / 4. Dezember 2012

25. November - 1. Dezember 2012, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 3. Dezember 2012 (Beginn 17 Uhr):

Varia 1 - 163
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 184 - 186
Waffen, Militaria 207 - 215
Asiatica und Africana 237 - 284
Spielzeug 306 - 461
Porzellan 482 - 521
Keramik und Fayence 542 - 566
Uhren 589 - 610
Schmuck 637 - 772

Dienstag, 4. Dezember 2012 (Beginn 17 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 800 - 916
Silber 1001 - 1051
Zinn 1072 - 1072
Glas 1095 - 1161
Skulpturen 1183 - 1204
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1225 - 1352
Graphik 1374 - 1445
Bücher 1467 - 1499