Frühjahrsauktion
26. / 27. März 2012

18. - 24. März 2012, jeweils 10-19 Uhr

Bilder aus der Vorbesichtigung

Montag, 26. März 2012 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 271
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 293 - 307
Waffen, Militaria 328 - 340
Asiatica und Africana 363 - 413
Spielzeug 434 - 523
Porzellan 544 - 619
Keramik und Fayence 640 - 691
Uhren 713 - 743
Schmuck 764 - 876

Dienstag, 27. März 2012 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 897 - 1051
Teppiche 1088 - 1088
Glas 1118 - 1226
Silber 1248 - 1329
Zinn 1350 - 1367
Skulpturen 1389 - 1400
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1421 - 1706
Graphik 1633 - 1746
Bücher 1767 - 1777