28. / 29. November 2011

21. - 26. November 2011, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 28. November 2011 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 857
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 241 - 257
Waffen, Militaria 278 - 294
Asiatica und Africana 315 - 332
Spielzeug 354 - 439
Glas 461 - 612
Uhren 633 - 723
Schmuck 729 - 865

Dienstag, 29. November 2011 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 885 - 1007
Silber 1063 - 1168
Zinn 1189 - 1204
Porzellan 1213 - 1293
Keramik und Fayence 1314 - 1359
Skulpturen 1380 - 1398
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1419 - 1636
Graphik 1658 - 1729
Bücher 1750 - 1764