Herbstauktion
5. / 6. Oktober 2011

25. September - 1. Oktober 2011, jeweils 10-19 Uhr

Mittwoch, 5. Oktober 2011 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1003 - 1165
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 1186 - 1193
Waffen, Militaria 1214 - 1230
Asiatica und Africana 1251 - 1283
Spielzeug 1304 - 1335
Glas 1356 - 1464
Uhren 1485 - 1516
Schmuck 1537 - 1626

Donnerstag, 6. Oktober 2011 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1647 - 1707
Silber 1762 - 1822
Zinn 1843 - 1844
Porzellan 1866 - 1991
Keramik und Fayence 2012 - 2070
Skulpturen 2092 - 2103
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 2124 - 2204
Graphik 2227 - 2262
Bücher 2286 - 2304