Jubiläumsauktion
75 Jahre Auktionshaus Bloss
4. Oktober 2011

25. September - 1. Oktober 2011, jeweils 10-19 Uhr

Varia 1 - 27
Spielzeug 29 - 30
Bücher 32 - 32
Asiatica und Africana 33 - 40
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 44 - 49
Waffen, Militaria 50 - 51
Uhren 72 - 87
Schmuck 108 - 172
Porzellan 195 - 271
Keramik und Fayence 292 - 296
Silber 328 - 364
Glas 415 - 425
Möbel und Einrichtungsgegenstände 454 - 511
Skulpturen 553 - 557
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 581 - 629
Graphik 650 - 660