4. - 6. Juli 2011

26. Juni - 2. Juli 2011, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 4. Juli 2011 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 303
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 324 - 337
Waffen, Militaria 359 - 381
Spielzeug 402 - 478
Porzellan 498 - 646
Keramik und Fayence 668 - 733

Dienstag, 5. Juli 2011 (Beginn 18 Uhr):

Uhren 753 - 1001
Silber 1026 - 1113
Zinn 1135 - 1154
Glas 1176 - 1334
Schmuck 1356 - 1513

Mittwoch, 6. Juli 2011 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1533 - 1685
Asiatica und Africana 1771 - 1818
Skulpturen 1839 - 1868
Künstlernachlass Franz Kammigan 1891 - 1914
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1935 - 2151
Graphik 2173 - 2268
Bücher 2289 - 2330