Uhren- und Antiquitätenauktion
28. - 30. März 2011

20. - 26. März 2011, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 28. März 2011 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 405
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 426 - 431
Waffen, Militaria 452 - 494
Asiatica und Africana 518 - 584
Glas 608 - 757

Dienstag, 29. März 2011 (Beginn 18 Uhr):

Uhren 777 - 1028
Porzellan 1049 - 1177
Keramik und Fayence 1200 - 1275
Silber 1296 - 1384
Zinn 1405 - 1419
Schmuck 1442 - 1583

Mittwoch, 30. März 2011 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1605 - 1755
Spielzeug 1854 - 1921
Skulpturen 1943 - 1975
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1995 - 2160
Graphik 2055 - 2301
Bücher 2322 - 2413