6. - 8. Dezember 2010

28. November - 4. Dezember 2010, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 6. Dezember 2010 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 318
Waffen, Militaria 339 - 365
Uhren 387 - 428
Schmuck 454 - 621

Dienstag, 7. Dezember 2010 (Beginn 18 Uhr):

Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 642 - 658
Asiatica und Africana 683 - 728
Spielzeug 749 - 842
Jugendstil und Art Déco 863 - 931
Glas 875 - 893
Keramik und Fayence 905 - 1166
Porzellan 924 - 1059
Varia 929 - 929
Silber 1197 - 1285
Zinn 1312 - 1330

Mittwoch, 8. Dezember 2010 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1351 - 1494
Glas 1558 - 1683
Skulpturen 1705 - 1722
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1743 - 1889
Graphik 1910 - 1985
Bücher 2006 - 2043