4. / 5. Oktober 2010

26. September - 2. Oktober 2010, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 4. Oktober 2010 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 195
Jugendstil und Art Déco 61 - 559
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 215 - 218
Waffen, Militaria 239 - 247
Asiatica und Africana 269 - 296
Spielzeug 318 - 454
Glas 476 - 567
Uhren 588 - 601
Schmuck 622 - 822

Dienstag, 5. Oktober 2010 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 842 - 1011
Porzellan 1071 - 1159
Keramik und Fayence 1184 - 1212
Silber 1245 - 1317
Zinn 1340 - 1351
Skulpturen 1372 - 1391
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1412 - 1567
Graphik 1591 - 1657
Bücher 1678 - 1700