5. / 6. Juli 2010

27. Juni - 3. Juli 2010, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 5. Juli 2010 (Beginn 18 Uhr):

Varia 2 - 293
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 315 - 326
Waffen, Militaria 347 - 370
Asiatica und Africana 391 - 442
Porzellan 464 - 522
Keramik und Fayence 543 - 579
Silber 600 - 677
Zinn 701 - 710
Glas 736 - 811
Uhren 832 - 872
Schmuck 894 - 1110

Dienstag, 6. Juli 2010 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1133 - 1290
Spielzeug 1369 - 1505
Skulpturen 1526 - 1550
Künstlernachlass Franz Kammigan 1573 - 1591
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1618 - 1838
Graphik 1860 - 1982
Bücher 2006 - 2046