30. November / 1. Dezember 2009

22. - 28. November 2009, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 30. November 2009 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 250
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 275 - 279
Waffen, Militaria 300 - 307
Asiatica und Africana 327 - 373
Spielzeug 394 - 453
Silber 479 - 581
Zinn 603 - 617
Glas 638 - 736
Uhren 757 - 794
Schmuck 817 - 931

Dienstag, 1. Dezember 2009 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 954 - 1105
Porzellan 1192 - 1352
Keramik und Fayence 1373 - 1408
Skulpturen 1430 - 1448
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1470 - 1664
Graphik 1686 - 1806
Bücher 1832 - 1846