5. - 7. Oktober 2009

27. September - 3. Oktober 2009, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 5. Oktober 2009 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 315
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 336 - 352
Waffen, Militaria 373 - 424
Asiatica und Africana 445 - 478
Spielzeug 499 - 524
Uhren 545 - 563
Schmuck 584 - 728

Dienstag, 6. Oktober 2009 (Beginn 18 Uhr):

Porzellan 749 - 873
Keramik und Fayence 893 - 1056
Silber 1077 - 1222
Zinn 1245 - 1281
Glas 1304 - 1397

Mittwoch, 7. Oktober 2009 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1415 - 1569
Skulpturen 1631 - 1641
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1662 - 1829
Graphik 1851 - 2010
Bücher 2031 - 2114