22. - 24. Juni 2009

14. - 20. Juni 2009, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 22. Juni 2009 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 253
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 274 - 281
Asiatica und Africana 302 - 326
Waffen, Militaria 347 - 359
Spielzeug 380 - 472
Uhren 493 - 527
Schmuck 545 - 758

Dienstag, 23. Juni 2009 (Beginn 18 Uhr):

Porzellan 779 - 973
Keramik und Fayence 996 - 1072
Silber 1093 - 1197
Zinn 1218 - 1232
Glas 1259 - 1411

Mittwoch, 24. Juni 2009 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1511 - 1706
Skulpturen 1728 - 1762
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1785 - 1981
Graphik 2002 - 2138
Bücher 2159 - 2198