8. / 9. Dezember 2008

30. November - 6. Dezember 2008, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 8. Dezember 2008 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 307
Waffen, Militaria 327 - 345
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 366 - 382
Asiatica und Africana 403 - 454
Spielzeug 476 - 595
Glas 617 - 713
Uhren 736 - 752
Schmuck 775 - 935

Dienstag, 9. Dezember 2008 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 952 - 1110
Porzellan 1185 - 1297
Keramik und Fayence 1317 - 1352
Silber 1374 - 1474
Zinn 1498 - 1506
Skulpturen 1529 - 1546
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1571 - 1750
Graphik 1772 - 1861
Bücher 1885 - 1931