Herbstauktion
6. - 8. Oktober 2008

28. September - 4. Oktober 2008, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 6. Oktober 2008 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 227
Waffen, Militaria 232 - 258
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 280 - 291
Asiatica und Africana 312 - 349
Glas 373 - 471
Uhren 484 - 532
Schmuck 554 - 713

Dienstag, 7. Oktober 2008 (Beginn 18 Uhr):

Porzellan 734 - 858
Keramik und Fayence 879 - 922
Silber 944 - 1023
Zinn 1043 - 1048
Spielzeug 1071 - 1414

Mittwoch, 8. Oktober 2008 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1435 - 1555
Skulpturen 1649 - 1664
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1686 - 1924
Graphik 1881 - 2082
Bücher 2102 - 2134