16. / 17. Juni 2008

8. - 14. Juni 2008, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 16. Juni 2008 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 234
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 255 - 258
Waffen, Militaria 279 - 296
Spielzeug 318 - 353
Asiatica und Africana 374 - 407
Silber 445 - 534
Zinn 561 - 568
Porzellan 591 - 673
Keramik und Fayence 694 - 755
Uhren 776 - 803
Schmuck 824 - 977

Dienstag, 17. Juni 2008 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 998 - 1171
Glas 1248 - 1338
Skulpturen 1359 - 1383
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1404 - 1643
Graphik 1665 - 1788
Bücher 1810 - 1867