10. / 11. März 2008

2. - 8. März 2008, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 10. März 2008 (Beginn 18 Uhr):

Varia 5 - 206
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 230 - 235
Waffen, Militaria 257 - 271
Spielzeug 297 - 369
Asiatica und Africana 390 - 427
Porzellan 448 - 610
Keramik und Fayence 632 - 692
Uhren 714 - 751
Schmuck 772 - 964

Dienstag, 11. März 2008 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 986 - 1119
Möbel und Einrichtungsgegenst&äuml;nde 1120 - 1120
Glas 1185 - 1293
Silber 1315 - 1403
Zinn 1428 - 1444
Skulpturen 1467 - 1504
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1525 - 1763
Graphik 1786 - 1912
Bücher 1933 - 1959