26. / 27. November 2007

18. - 24. November 2007, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 26. November 2007 (Beginn 18 Uhr):

Varia 3 - 182
Glas 183 - 183
Asiatica und Africana 203 - 219
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 240 - 249
Waffen, Militaria 270 - 272
Spielzeug 295 - 321
Porzellan 342 - 432
Keramik und Fayence 454 - 511
Uhren 532 - 588
Schmuck 610 - 770

Dienstag, 27. November 2007 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 794 - 898
Silber 965 - 1015
Zinn 1037 - 1044
Glas 1070 - 1135
Skulpturen 1156 - 1198
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1219 - 1363
Graphik 1384 - 1534
Bücher 1555 - 1566