27. / 28. September 2007

22. - 25. September 2007, jeweils 10-19 Uhr

Donnerstag, 27. September 2007 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 164
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 185 - 199
Waffen, Militaria 221 - 232
Spielzeug 253 - 295
Asiatica und Africana 322 - 444
Porzellan 465 - 643
Keramik und Fayence 665 - 740
Uhren 761 - 798
Schmuck 818 - 1008

Freitag, 28. September 2007 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1030 - 1151
Silber 1257 - 1350
Zinn 1371 - 1385
Glas 1406 - 1491
Skulpturen 1513 - 1536
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1558 - 1825
Graphik 1846 - 2017
Bücher 2040 - 2075