4. - 6. Dezember 2006

26. November - 2. Dezember 2006, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 4. Dezember 2006 (Beginn 18 Uhr):

Varia 3 - 258
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 279 - 287
Asiatica und Africana 308 - 392
Waffen, Militaria 413 - 452
Uhren 473 - 540
Schmuck 562 - 730

Dienstag, 5. Dezember 2006 (Beginn 18 Uhr):

Porzellan 753 - 964
Keramik und Fayence 985 - 1104
Möbel und Einrichtungsgegenstände 1125 - 1211
Spielzeug 1310 - 1485

Mittwoch, 6. Dezember 2006 (Beginn 18 Uhr):

Silber 1506 - 1598
Zinn 1619 - 1639
Glas 1660 - 1791
Skulpturen 1812 - 1842
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1863 - 2084
Graphik 2110 - 2215
Bücher 2236 - 2249