Jubiläumsauktion - 70 Jahre Auktionshaus Bloss
9. / 10. Oktober 2006

1. - 7. Oktober 2006, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 9. Oktober 2006 (Beginn 18.30 Uhr):

Varia 4 - 80
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 107 - 119
Waffen, Militaria 144 - 533
Spielzeug 171 - 179
Asiatica und Africana 229 - 229
Porzellan 250 - 378
Keramik und Fayence 405 - 425
Uhren 455 - 489
Schmuck 517 - 594

Dienstag, 10. Oktober 2006 (Beginn 18.30 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 615 - 702
Silber 788 - 797
Glas 865 - 899
Skulpturen 924 - 942
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 966 - 1031
Graphik 1052 - 1147
Bücher 1177 - 1182