26. - 28. September 2005

18. - 24. September 2005, jeweils 10-20 Uhr

Montag, 26. September 2005 (Beginn 18 Uhr):

Varia 2 - 334
Waffen, Militaria 116 - 116
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 333 - 356
Asiatica und Africana 380 - 459
Spielzeug 495 - 589
Bücher 621 - 638
Uhren 665 - 677
Schmuck 701 - 858

Dienstag, 27. September 2005 (Beginn 18 Uhr):

Porzellan 879 - 1213
Keramik und Fayence 1238 - 1313
Glas 1346 - 1594

Mittwoch, 28. September 2005 (Beginn 18 Uhr):

Silber 1644 - 1785
Zinn 1814 - 1818
Möbel und Einrichtungsgegenstände 1843 - 1953
Skulpturen 2033 - 2038
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 2086 - 2288
Graphik 2309 - 2418