Verkaufspreis: € 73,57
Art.nr.1303-171
Kammigan, Franz, 1902 - 1985
Frühlingspartie am Bodensee. Im Vordergrund ein einzelnes Ruderboot am Ufer. Aquarell, rechts unten monogrammiert, ger. Passepartoutausschnitt 15x19cm.
Verkaufspreis: € 61,31
Art.nr.1303-169
Kammigan, Franz, 1902 - 1985
Blick von der Schweigmatt über die Berge des Schwarzwalds. Bleistiftskizze, mittig monogrammiert und bet., ger. Blattgröße 14x19cm.
Verkaufspreis: € 110,35
Art.nr.1303-166
Kammigan, Franz, 1902 - 1985
Zwei kahle Weiden am Seeufer unter einem Regenbogen. Am Ufer zwei einsame Spaziergänger. Kugelschreiber auf Papier, rechts unten monogrammiert, ger. Passepartoutausschnitt 28x38,5cm.
Verkaufspreis: € 73,57
Art.nr.1303-165
Kammigan, Franz, 1902 - 1985
Landschaft bei Toulon. Bleistiftzeichnung, rechts unten sign. und bez., ger. Blattgröße 19,5x23,5cm.
Verkaufspreis: € 110,35
Art.nr.1303-164
Kammigan, Franz, 1902 - 1985
Blick vom Jesuitenschloss auf Freiburg. Filzstift auf Papier, rechts unten sign., links unten bez., ger. Passepartoutausschnitt 22,5x31cm.
Verkaufspreis: € 98,09
Art.nr.1303-163
Kammigan, Franz, 1902 - 1985
Blick auf Signes in der Provence. Im Vordergrund eine junge Frau beim Aufhängen der Wäsche, daneben ihre lesenden Kinder. Aquarell, rechts unten handsign., ger. Passepartoutausschnitt 29x39cm.
Verkaufspreis: € 110,35
Art.nr.1303-162
Kammigan, Franz, 1902 - 1985
Studie eines alten Weidenstammes. Kohlezeichnung, rechts unten sign., ger. Passepartoutausschnitt 39x29cm.
Verkaufspreis: € 122,61
Art.nr.1303-161
Kammigan, Franz, 1902 - 1985
Blühender Baum im Frühjahr auf felsigem Untergrund. Aquarell über Bleisift, rechts unten sign., ger. Passepartoutausschnitt 41x28,5cm.
Verkaufspreis: € 122,61
Art.nr.1303-160
Kammigan, Franz, 1902 - 1985
Landschaft bei Freiburg. Bleistiftzeichnung, rechts unten bet. "Alter Maronenbaum am Jesuitenschloss", daneben monogrammiert, ger. Passepartoutausschnitt 28,5x41,5cm.
Verkaufspreis: € 122,61
Art.nr.1303-159
Kammigan, Franz, 1902 - 1985
Studie. Fundstücke am Strand bei Ebbe. Kugelschreiber auf Papier, rechts unten bez. "Wastrow/Fischland", darunter handsign., ger. Passepartoutausschnitt. 24,5x39,5cm.
Verkaufspreis: € 147,13
Art.nr.1303-157
Kammigan, Franz, 1902 - 1985
Blick von der Höhe über Au auf Freiburg, im Vordergrund ein Nussbaum in blühender Wiese. Bleistiftzeichnung, rechts unten sign., links unten bez., ger. Passepartoutausschnitt 28,5x39cm.
Verkaufspreis: € 122,61
Art.nr.1303-156
Kammigan, Franz, 1902 - 1985
Frühling am Bodensee. Am Ufer beobachtet ein Pärchen unter einem Baum zahlreiche Segel- und Ruderboote. Kugelschreiber auf Papier, rechts utnen monogrammiert, ger. Passepartoutausschnitt 29x41,5cm.
Verkaufspreis: € 122,61
Art.nr.1303-154
Kammigan, Franz, 1902 - 1985
Studie, bet. "Ausgedient". Zwei durchlöcherte Arbeitsschuhe. Kohle/Papier, rechts unten monogrammiert, ger. Passepartoutausschnitt 28,5x38,5cm.
Verkaufspreis: € 98,09
Art.nr.1303-144
Kammigan, Franz, 1902 - 1985
Flachrelief. Bäuerliche Madonna mit Kind. Eiche. H.52cm.