4. - 6. Dezember 2017

28. November - 3. Dezember 2017, jeweils 10-19 Uhr

Gebotsformular (PDF) herunterladen
zum Live-Bieten anmelden (externer Link)

Montag, 4. Dezember 2017 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 225
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 246 - 256
Uhren 277 - 305
Schmuck 326 - 455

Dienstag, 5. Dezember 2017 (Beginn 18 Uhr):

Spielzeug 476 - 530
Waffen, Militaria 551 - 559
Asiatica und Africana 580 - 628
Porzellan 649 - 720
Keramik und Fayence 741 - 783
Glas 804 - 876
Silber 897 - 981
Zinn 1002 - 1012

Mittwoch, 6. Dezember 2017 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1030 - 1104
Teppiche 1125 - 1140
Skulpturen 1161 - 1188
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1209 - 1363
Graphik 1380 - 1493
Bücher 1514 - 1528