25. - 27. September 2017

19. - 24. September 2017, jeweils 10-19 Uhr

Gebotsformular (PDF) herunterladen
zum Live-Bieten anmelden (externer Link)

Montag, 25. September 2017 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 218
Waffen, Militaria 239 - 269
Spielzeug 290 - 339
Uhren 360 - 399
Schmuck 420 - 520

Dienstag, 26. September 2017 (Beginn 18 Uhr):

Asiatica und Africana 541 - 664
Porzellan 685 - 749
Keramik und Fayence 770 - 793
Glas 814 - 887
Silber 908 - 1019
Zinn 1040 - 1047

Mittwoch, 27. September 2017 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1068 - 1169
Teppiche 1190 - 1214
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 1235 - 1262
Skulpturen 1282 - 1314
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1335 - 1505
Graphik 1526 - 1558
Bücher 1579 - 1609