26. - 28. Juni 2017

20. - 25. Juni 2017, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 26. Juni 2017 (Beginn 18 Uhr):

Varia 1 - 220
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 241 - 277
Waffen, Militaria 298 - 319
Spielzeug 340 - 414
Uhren 435 - 468
Schmuck 489 - 586

Dienstag, 27. Juni 2017 (Beginn 18 Uhr):

Asiatica und Africana 607 - 697
Porzellan 718 - 819
Keramik und Fayence 839 - 891
Glas 912 - 1009
Silber 1034 - 1171
Zinn 1191 - 1215

Mittwoch, 28. Juni 2017 (Beginn 18 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1235 - 1354
Teppiche 1375 - 1411
Skulpturen 1432 - 1471
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1492 - 1628
Graphik 1649 - 1823
Bücher 1844 - 1865