20. - 22. März 2017

14. - 19. März 2017, jeweils 10-19 Uhr

Montag, 20. März 2017 (Beginn 17.30 Uhr):

Varia 1 - 280
Miniaturen, Dosen, Objets de vertu 300 - 332
Waffen, Militaria 353 - 369
Uhren 390 - 443
Schmuck 464 - 628

Dienstag, 21. März 2017 (Beginn 17.30 Uhr):

Asiatica und Africana 649 - 738
Porzellan 759 - 868
Keramik und Fayence 889 - 939
Glas 960 - 1099
Silber 1120 - 1264
Zinn 1285 - 1301

Mittwoch, 22. März 2017 (Beginn 17.30 Uhr):

Möbel und Einrichtungsgegenstände 1322 - 1455
Teppiche 1476 - 1499
Spielzeug 1520 - 1706
Skulpturen 1727 - 1743
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen 1764 - 1904
Graphik 1925 - 2004
Bücher 2025 - 2040