Vorgebot abgeben

Kunst- und Antiquitätenauktion, 19. - 21. Februar 2018

Losnummer: 1354
Artikelnummer: 3525-10

Hauptmann, Karl, 1880 - 1947
Winterliche Schwarzwaldlandschaft, im Vordergrund vier verschneite Tannen. Öl/Holz, links unten sign., verso Signatur und bez. "Beim Stübenwasen", dat. 1928, Originalrahmen, Bildgröße 32x41,5cm. Einige Farbabsplitterungen.

Ausrufpreis: € 1800,-

Um ein Vorgebot auf dieses Los abzugeben, betätigen Sie die untenstehende Schaltfläche; damit können Sie ein

Füllen Sie dieses Formular aus und drucken Sie es aus; anschließend lassen Sie uns das unterschriebene Formular per Post oder Fax zukommen.

Zur Anzeige und zum Ausfüllen des Formulars benötigen Sie das Programm Adobe Reader. Falls dieses Programm auf Ihrem Rechner nicht installiert ist, können Sie es hier herunterladen.

Alternativ können Sie sich auch zum Live-Bieten anmelden (externer Link).