Kunst- und Antiquitätenauktion, 14. - 16. Mai 2018

Lot number: 1432
Article number: 3649-83

Dischler, Hermann, 1866 - 1935
Ansicht des Waldwinkels. Aquarell, links unten sign., darunter persönliche Widmung "Zur freundlichen Erinnerung an den gemütlichen Nachmittag im Waldwinkel, 28. November 1925" und Unterschrift. Sujetgröße 16,5x11,5cm. Verso handsignierte Original-Enladung zu Dischlers Geburtstag am 25.9.1926.

This item has been sold.