Kunst- und Antiquitätenauktion, 19. - 21. Februar 2018

Losnummer: 1354
Artikelnummer: 3525-10

Hauptmann, Karl, 1880 - 1947
Winterliche Schwarzwaldlandschaft, im Vordergrund vier verschneite Tannen. Öl/Holz, links unten sign., verso Signatur und bez. "Beim Stübenwasen", dat. 1928, Originalrahmen, Bildgröße 32x41,5cm. Einige Farbabsplitterungen.

Dieser Artikel ist verkauft.